Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Вопрос риторический. Потому что людей, имеющих своё мнение на этот счёт, великое множество. И это понятно. Потому что в настоящее время есть приверженцы отшельничества, именующие себя модным словом "социофоб", и есть люди, которые без общения с другими не представляют своей жизни.

Одиночество в настоящее время - категория философская, так как она означает зачастую не конкретное положение в жизни, а состояние души, направленное на поиск себя. И от одиночества в этом смысле польза действительно огромна, так как человек может не просто найти себя и понять, в чем его предназначение, но и будет постоянно самообразовываться, чтобы достичь поставленных целей и самостоятельно сформировать своё будущее, не обращая внимания на чьи-то отзывы о его жизненном пути.

С другой стороны, одиночество бывает настолько страшно, что можно с полной уверенностью сказать, что ничего полезного в нем нет. Этой позиции придерживаются, в основном, те люди, которые пережили в своё время достаточно негативных событий, чтобы иметь именно такое мнение. Потому что в случае одиночества, истинного, когда нет ни родных рядом, ни друзей, никто не может прийти на помощь, поддержать. И в этом случае весь массив негатива, который есть, целиком обрушивается на одного человека.

Есть ли польза от одиночества? Каждому решать самостоятельно, исходя из его жизненных реалий.

Автор: КатринАл

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 13:41
Мотать страницу вверх