Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Мой обычный день должен быть «вкусным», наполнен разными приятными мелочами, которые вовсе не мелочи, если вдуматься. Из них и соткана наша жизнь.

Утро. Кофе из любимой кружки, обязательно сваренный вручную на песке в толстой медной турке. Просмотр почты, пара ответов самым нетерпеливым клиентам. Примерно час свободного времени. Хочется провести его с дочерью, но она еще спит, жаль будить. Но и просто постоять у ее кроватки, посмотреть, как сопит твоя двухлетняя малышка, само по себе счастье. Такие минуты дают на целый день ощущение, что прикоснулся к чему-то светлому и чистому…

Утренний, спешащий на работу, город я привык видеть только из плотного транспортного потока. Любимая радиостанция и свободное место на парковке перед офисом добавляют настроения перед рабочим днем.

Сам день наполнен потоком информации, встреч, согласований, ошибок, всегда исправляемых в авральном порядке. Но именно такой образ жизни, помимо средств к существованию, дает ощущение востребованности и удовлетворенности напополам с приятной усталостью, которые накапливаются к вечеру.

Иногда бросаю машину на парковке офиса и просто иду домой пешком. Цели прогулки никакой. Просто наслаждение вечерним городом и каким-то ощущением безвременья, которое такие минуты дают.

Вечер всегда посвящен семье, посвящен местоимению «мы» … Игры с дочерью, мультики, фильм под заказанную пиццу, разговоры с женой до полуночи на кухне… Удивляет, как много может дать взрослому человеку двухлетняя малышка, как заставляет прочувствовать обязанность породившего, на сколько вещей начинаешь смотреть под другим углом. И, конечно, ни с чем не сравнить счастье, которое дарит ребенок, своей чистой любовью и безграничным доверием.

Я ложусь спать последним, перед сном люблю выпить еще одну чашку кофе на балконе и подумать о прошедшем дне. И почти никогда он не оставляет у меня ощущения, что я прожил его зря или тащил на себе, как крест. Обычный день, это не значит, скучный, серый, безрадостный. Обычный день можно прожить насыщенно и интересно, наполнить его позитивом и небольшими радостями. не зацикливаясь на неприятных моментах, неизбежных в круговороте жизни. У меня это почти получается…

Автор: Nemo111

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 09:12
Мотать страницу вверх