Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Дурные привычки окружающих нас людей при кажущейся незначительности, часто далеко не мелочь. Тысячи ссор происходило из-за пресловутого незакрытого тюбика с зубной пастой или привычки разбрасывать носки. Не говоря уже о том, что мелкий негативный стереотип поведения часто становиться последней каплей, который приводит к разрыву некогда любящих друг друга людей.

Привычки, раздражающие лично меня, я бы разделили на три категории:

1. Бытовые, нарушающие основные нормы этикета и гигиены.

2. Привычки коллег, мешающие в работе.

3. Дурные привычки, которые человек демонстрирует, во время управления машиной.

Объясню, что я имею ввиду в каждом из пунктов.

1. Бытовые. В берсеркерскую ярость меня приводит чавканье за столом, привычка грызть ногти или оставлять после себя грязную посуду. Именно избыток негативных бытовых привычек быстро превращает нормального человека в булгаковского Шарикова.

2. Привычки коллег опаздывать, делать все в последний момент, пропускать мимо ушей, казалось бы, очевидные вещи, раздражают чуть меньше. Но именно они забирают массу нашего рабочего времени, заставляют менять планы и сроки там, где этого легко можно было бы избежать.

3. Ну и возглавят мой личный хит-парад вредных привычек привычки автомобилистов. Именно из-за них мы сжигаем тысячи нервных клеток в дорожном потоке и на парковках. Описывать их можно бесконечно долго и хорошо, если они обходятся нам просто плохим настроением или царапиной на бампере.

Вообще вредные привычки, казалось бы, вещь незаметная и незначительная, но именно они могут полностью перечеркнуть и деловой имидж, и «послевкусие» от общения с человеком в целом. Умение бороться с ними и минимизировать их проявления, наверное, и есть один из критериев зрелости человека.

Автор: zhakich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2017 22:01
Мотать страницу вверх