На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что человек готов пойти, чтобы доказать свою правоту?

В первую очередь это зависит от того, насколько значим для человека предмет спора. Согласитесь, одно дело спор на кассе супермаркета о том, что вам недодали купюру достоинством в сто рублей. И совсем другое дело спор, где Вас публично, несправедливо обвинили в воровстве. В первой ситуации можно просто махнуть рукой и сэкономить себе энное количество нервных клеток. Во-второй, человек вполне может перейти грань закона, впав в то самое пресловутое состояние аффекта, состояние, в котором существует только здесь и сейчас, и полное безразличие к собственной участи в дальнейшем.

Насколько далеко зайдет спор, решит еще и манера, в которой будет общаться ваш визави. Сам предмет спора может быть копеечным, но оскорбительная манера оппонента в течении нескольких минут заставит просто возненавидеть его. И вы начнете доказывать свою правоту средствами кратно превышающими стоимость самого вопроса.

Сыграет свою роль и пара второстепенных факторов, например, такие, как ваш темперамент и «зрительный зал». Толкни вас какой-то уличный босяк, когда вы идете один, возможно, вы и не отреагируете, повторись та же ситуация на глазах у жены – придётся доказывать свою «альфасамцовость».

Взвешенная оценка ситуации, просчет последствий ваших действий, и должны давать ответ, как далеко заходить. Как бы не захлестывали эмоции, этот баланс нужно просчитать. И побеждать лучше всего, все-таки, не вынимая меч из ножен.

Автор: Zapal

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.03.2017 17:01
Мотать страницу вверх