Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? Вот так идешь, идешь, вдруг остановишься и поймешь, что время безвозвратно утекает. Вроде бы недавно ты строил планы на предстоящий год, а сейчас уже понимаешь, что и планы ты не осуществил, и времени с начала года уже прошло достаточно. Так в чем же дело?

Я считаю, что дело в нас самих. Неправильная организация свободного времени, акцентирование на не тех вещах. Эти вещи важны для вас сейчас, но вы уверены, что они будут важны для вас в будущем? Стоят ли они ваших сил и затрат на них?

Оглянитесь, это то, чего вы хотели ранее? Вы стремились к этому? Если ваш ответ положительный, то, я думаю, что большая часть общества завидует вам, возможно, они хотели бы иметь такие личностные качества и такой характер, как и вы. Нет? Это не то, чего вы хотели достичь? Что ж, тогда какова причина? Ответьте для себя на этот вопрос.

Когда вы подросток - вам кажется, что впереди невероятно большой путь, много времени и мечты/цели можно реализовать потом. Но лет так в 15-16 понимаешь, что время течет с невероятной скоростью, уносит цели и мечты все дальше и дальше от вас.

Как мне кажется, еще одна проблема - ваша воля и характер. Опять же, в 15-17 лет формируются цели и планы на жизнь, и, многие из них, прекрасны и формируют большое будущее. Но с многими людьми что-то случается, жизнь разворачивается. Почему вы не противостояли этому? Что заставило вас отречься от мечты? Вы сами. Говорите, это все обстоятельства? Тогда почему вы не противостояли им? Почему? Опять обстоятельства? Нет, в большинстве своем, ваши "обстоятельства" - глупые отмазки.

Итак, как и в большинстве других случаев, в воровстве своего времени виноваты люди. Конечно, они влияют косвенно. Если рассматривать вопрос примитивно, то выходит, что время воруют социальные сети, другие люди, неправильный образ жизни, нелюбимая работа, и т.д. и т.п.. Но разве все это не связано с самим человеком? В конце концов, они же не насильственно у вас время отбирают. Получается, вы "дарите" им свое время. А позже, обвиняете их в воровстве.

Мой ответ: по моему мнению, в воровстве своего времени виноваты сами же люди и никто другой.

Автор: ChocolatePancake

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2017 15:27
Мотать страницу вверх