Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Нашу жизнь можно разделить на несколько этапов, какой-то из них может показаться сложнее, нежели другой. Одним из таких этапов является переходный возраст. Я считаю, что этот жизненный этап кажется таким сложным и одновременно прекрасным, потому что происходит смешение чувств и эмоций, человек меняется, происходит становление личности...

Именно на этом этапе можно встретить накал эмоций и его последствия - попытка суицида. В подростковом возрасте организм ещё не сформирован до конца, часто личность сравнивает себя с другими. Когда происходит осознание того, что у тебя всё не так, что у тебя больше проблем, появляется желание уйти от всего этого. Некоторые выбирают суицид, некоторые - побег из дома. И первое, и второе - лишь уход от проблем, а не их решение.

Но несформировавшейся личности это ещё сложно понять. Также было и у меня. Но это всё равно что-то особенное, рывок к свободе. Чувствуешь, будто ничего больше и не надо.

В книге "Чучело" хорошо показаны все проблемы, которые встречаются на пути подростка. В этой книге главная героиня - молодая девушка, которая не смогла подружиться со своими сверстниками, они отвергали её, там же пример первой любви.

Переходный возраст просто нужно пережить. Люди говорят, что всплеск гормонов обычно способствует суициду. Наверное, так и есть. На самом деле необходимо быть внимательными к близким, к своим детям в том числе, тогда и проблем у них будет меньше, и решения станут более рациональными.

Автор: Tosha_2017

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.03.2017 15:09
Мотать страницу вверх