Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Утро 31 декабря, звонок из нового книжного издательства – хотят напечатать мою повесть для детей «Приключения Лапунчика и Хрюндика». Ух ты! А я уже не верила, что она увидит свет.

…Когда в минувшем августе эта книга стала лауреатом международного конкурса «Корнейчуковская премия», я предложила рукопись нескольким издательствам. Но они или молчали, или, в лучшем случае, вежливо сообщали, что в их ближайшие планы не входит публикация книг новых авторов. Младший сын успокаивал: «Мама, это все равно классная вещь. Я так смеялся!» Мы ведь тогда всей семьей ездили на книжный фестиваль «Зеленая волна» – получить премию и радостно ее потратить в великолепной Одессе)). Было жарко и солнечно, Сенька цитировал отрывки из «Лапунчика» на переполненном пляже, мы смеялись и планировали очередной вечер в городе…

Скоро книга выйдет – с яркими рисунками и «ожившими» образами веселых героев. Каким-то образом замечательным ребятам из Харькова попала в руки моя рукопись, и она им понравилась. За два месяца после этого звонка я написала целый сборник детских стихов, освоила потрясающе интересное занятие – нейминг и уже заканчиваю курсы о PR-стратегиях в построении репутации. Расширяю горизонты) – это отлично получается, когда есть вдохновение.

Для вдохновения очень важно, чтобы кто-то в тебя верил. И такие люди обязательно найдутся, особенно, если ты что-то делаешь с добрым сердцем: пишешь книги, строишь дома, шьешь платья или выращиваешь клубнику.

И еще для вдохновения важно, чтобы вокруг тебя была любовь. Когда я буду держать в руках сигнальный экземпляр своей книжки, то вспомню августовскую Одессу, и мой некстати оторвавшийся посреди Дерибасовской каблук, и рок-концерт под открытым небом, на который мы случайно попали, и наш безудержный смех, и радость от того, что мы вместе. Моя семья, наши путешествия, мои воспоминания.

Наша жизнь – это то, что мы помним о вчера, что мы делаем сегодня, и то, о каком завтра мечтаем.

А самая хорошая новость в том, что все это зависит от нас самих.

Автор: Людмила31

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2017 11:54
Мотать страницу вверх