Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Если бы машина времени существовала, желающих преодолеть время было бы предостаточно.

Скажите, разве не захочет человек, чье время жизни уже подходит к концу, вернуться в прошлое, чтобы вновь прожить все заново? Так можно исправить ошибки, что совершил при первой попытке, постараться не упускать те возможности, что не использовал прежде.

Машина времени, отправляющая в прошлое, может послужить науке, и стать очень доходной отраслью народного хозяйства. Например, новый туристический продукт «Инквизиция в Средневековье» или гастротур «Царский пир в честь взятия Казани» будет интересен ученым и лингвистам, и даже просто любопытным гражданам. Историки, отправляясь в такое путешествие, увидят прошлое вживую, а лингвисты получат возможность изучать древние языки методом глубокого погружения.

Машина времени может проделывать путь в оба конца – и назад, и вперед. И покажите мне хоть одного человека, которому не будет интересно, что его ждет в будущем? Знать, чем все закончится, человеку всегда хотелось. Поэтому во все времена были так популярны гадалки и предсказатели. Чтобы не допустить тех шагов, что потом приведут к печальным результатам, можно, например, отказаться от поездки, которая станет причиной гибели, или не подписывать документ, способный разорить тебя после.

Все хотят разгадывать загадки прошлого, и знать, что нас ждет в будущем. Но, если тайн больше нет, и будущее уже можно спрогнозировать, не потеряет ли наша жизнь всю прелесть новизны, когда перестанет быть таким увлекательным квестом?

Автор: Elena Ovchinnikova

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.03.2017 20:08
Мотать страницу вверх