Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Я держу в руках карамельку. У нее твердая, гладкая поверхность. Не могу представить, чтобы начинка каким-то хитрым способом через какие-то отверстия попадала внутрь в уже готовый леденец. Отсюда вывод: сначала начинка, а затем вокруг нее наматывается карамелька.

Но как это происходит? Ведь начинка мягкая, а карамелька твердая, как же они не смешиваются друг с другом? Этого я не знаю, но наверняка есть же какие-то технологии на производстве, загустители, особые добавки.

Я представляю себе фабрику, на которой делают карамельки. Какой может быть начинка? Джем, орех, цукаты, шоколад, даже жевательная резинка. Начинку опускают в горячий сахарный раствор и придают конфете нужную форму, а затем оставляют карамель застывать. Если это карамель на палочке, то начинку прикрепляют сразу к этой палочке, прежде чем окунуть в патоку или сироп.

И затем начинка, находясь внутри карамели, ждет своего часа. Особенно приятно, когда это сюрприз. Внутри, оказывается, есть начинка, а ты этого совсем не ожидал. Например, сосешь леденец, а из середины его вдруг начинает вытекать мятный сироп или даже ликер.

Автор: Talula

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2017 22:22
Мотать страницу вверх