Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Интересный вопрос. Честно говоря, первая мысль, возникшая после его прочтения: " Хм, а это вообще реально, чтобы все люди слушали меня?". А за ней следующая: "Стоп. Не надо. Я этого не хочу!" Оказывается, это так страшно, когда я говорю, а меня все слушают! Не просто пара друзей и любимый человек, не просто родные и близкий круг знакомых, и даже не просто абсолютно все, кого я вообще лично знаю, а ВСЕ, вообще все-все люди.

Не знаю, как для других, а для меня это колоссальная ответственность. Мои слова уже не просто слова, а руководство к действию для громадных масс людей. И по сути, в той речи, от которой вы меня ждете, я не могу быть собой, не могу до конца честно высказать личное мнение, потому что перед глазами встают образы людей, которые будут меня слушать. Что я лично могу сказать богатому банкиру из Великобритании? Что я лично могу сказать мексиканскому наркобарону? Или что я лично могу сказать простому офисному работнику из глубинки?

Я не на столько самонадеянный человек, чтобы думать, что я достигла какой-то значимой глубины познания мира, или что во мне мудрости больше, чем в других людях. Именно поэтому я предоставила бы выделенное мне эфирное время для распространения божественной мудрости. Иисус Христос сказал, что абсолютное все, что человеку нужно в этой жизни, заключается лишь в двух фразах: люби Бога всем сердцем и душой и люби ближнего твоего, как самого себя. Я бы хотела, чтобы каждый человек это услышал и стал жить этими принципами.

Один раз мы разговаривали с человеком, который не относит себя ни к одному религиозному течению, но, услышав эту фразу, он сказал, что если бы каждый человек на планете Земля стал жить в соответствии с этими принципами, мы бы жили в прекрасном, практически идеальном обществе.

Да, возможно, до построения идеального общества человечества в целом не дойдет никогда. Но ведь каждый из нас живет в своем маленьком социуме, каждый из нас имеет пусть и небольшой, но свой круг влияния. Так почему бы прямо сейчас, во-первых, не начать практиковать данные принципы в своей собственной жизни, а во-вторых, не начать распространять через себя божественную мудрость дальше?

И тогда, пусть не мы сами, но хотя бы наши потомки будут жить в прекрасном, справедливом и гармоничном обществе.

Автор: -mariam-

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2017 21:57
Мотать страницу вверх