Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Думаете, что самые главные вещи в жизни можно сознательно выбирать? Расскажите небу о ваших планах, и оно искренне посмеется. Нет, вы, конечно, выбираете – и женщину, и все остальное, включая религию и дорогу. Но именно «по себе»: либо подобное притягивается к подобному, либо противоположности сходятся. Мы никогда не знаем, какой урок судьба хочет нам преподнести, сделав своим инструментом иллюзию выбора, самым лучшим решением будет с благодарностью его принять.

Как мог бы рассуждать мужчина, думая, кого избрать в спутницы жизни? Не стоит жениться на слишком красивой, всегда найдется кто-то еще привлекательнее. Осторожнее с умной, ведь придется соответствовать. Слишком домовитая скучна, с самовлюбленной жизнь не будет удобной, карьеристка станет плохой матерью будущим детям, скупая не сделает чести своему спутнику, а не умеющая считать деньги и миллиардера быстро превратит в миллионера… Идеала нет! А это значит, что неизменно придется с чем-то мириться и чем-то жертвовать.

А если глубоко погребенный в суровой мужской душе романтик иногда еще лелеет мысль о двух разделенных яблочных половинках, то выбирайте ту женщину, при виде которой сам Бог подтолкнет вас в спину и скажет: «Это она!» А лучше выбирайте ту, которая искренне полюбит вас.

Почти наверняка в вашей совместной жизни будут минуты, когда вы пожалеете о своем выборе. Но, как говорится, лучше уж жалеть о содеянном, чем о несбывшемся.

Автор: ONYX

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2017 22:46
Мотать страницу вверх