Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Ну конечно я не исключения и у меня тоже, было прозвище, как и у многих других. Чаще всего второе имя присваивают дети, подростки и оно исходит из Фамилии, имени, но бывают случаи что человеку дают прозвище из-за какого то яркого поступка.

Я получила свое прозвище в детстве, когда мне было около 10 лет. Мои родители купили мне летнюю, джинсовую, красивую панамку, на которой были аккуратно вышиты буквы «A В С», чтобы я не получила солнечный удар, бегая в жаркие летние дни на улице. И вот мы с моей подружкой гуляли в компании ребят, и одному мальчику почему-то захотелось меня позвать именно считывая с моей панамки эту самую надпись «A В С», другие ребята подхватили и «приклеили» мне это прозвище АВС. Конечно мне стало немного не приятно, и немного обидно, что вот так просто меня стали называть уже не по имени. Какое-то время я естественно не носила эту злополучную панамку, но было поздно, им нравилось меня так называть. Конечно сейчас уже ни кто меня так не называет, так как круг общения поменялся, ребята выросли у каждого своя семья и жизнь.

Я, считаю, что если человеку не нравится его прозвище, то лучше обращаться к нему по имени. Ведь имя нам дают с рождения наши самые близкие, любящие, единственные родители.

Автор: stn991

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх