В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

С самого раннего детства я испытывал тягу к общению. Если верить моей матушке, разговаривать я начал раньше, чем ходить. Пожалуй, это и предопределило направление моего развития. На протяжении всего своего относительно недолгого жизненного пути я стремился обрести возможность понимать окружающих меня людей и выражать свои мысли максимально понятно для них, независимо от их возраста, убеждений и, самое главное, языка, на котором они разговаривают.

Природой наделённый отличным слухом, с гораздо большим усердием и желанием я постигал азы лингвистики, нежели точные науки. Особенно радовал тот факт, что языкознание, в свою очередь, было благосклонно ко мне, и обучение давалось без чрезмерных усилий, хотя и требовало немалой усидчивости и заострённого внимания. Шло время, багаж знаний пополнялся, и передо мной всё отчётливей представала картина будущего рода занятий. Желая в полной мере воспользоваться природными данными, я решил посвятить себя переводам, адаптациям, локализациям текстов и всему, что с этим связано.

Много на свете красивых, звучных языков, и каждый по-своему уникален и привлекателен. Мне же наиболее близок (помимо родного, разумеется) оказался английский. Есть в нём, со всей его кажущейся простотой и неброскостью, свой неповторимый шарм. Ну и прикладной полезности ему не занимать – не каждый язык заслуживает чести называться «лингва франка» на территории половины земного шара. В общем, моей целью стало намерение именно английский сделать своим вторым родным языком, таким, на котором я смогу не только говорить, но и мыслить. Не хочу показаться претенциозным, но считаю, что поставленная цель мною достигнута, и я могу смело называть себя профессионалом-переводчиком. Как бы то ни было, до совершенства путь длиною в жизнь, и останавливаться я не собираюсь.

Автор: berniemadoff

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2017 16:29
Мотать страницу вверх