Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Что является достижением – в этом вопросе у каждого своя позиция, потому что у каждого свои ценности и отношение к ним. Я обычный человек, я живу в определенной стране, выполняю те или иные обязанности, соблюдаю законы. Поддерживаю на плаву семью (в том числе финансово), ращу детей, забочусь о муже и некоторых родственниках. Считается ли достижением, что у меня есть эта самая семья, дети, муж и родственники? Прилагала ли я усилия к тому, чтобы они у меня были?

Кто-то скажет – нет. Традиции меняются, но даже сейчас для многих считается само собой разумеющимся, что у взрослой женщины должны быть муж, дети и обязанности по уходу за ними и другими близкими людьми (родителями, свекрами). Я всю программу выполняю и считаю, что поступила правильно: без своей семьи я не могла бы жить. Но только ли поэтому я заслуживаю одобрения и уважения? Я встретила человека, поставила в паспорте штамп, отлежала свое в роддоме, общаюсь с определенным кругом лиц – миссия завершена?

Нет. Я не просто познакомилась с будущим супругом: я смогла удержать его внимание, найти возможности для приятного общения, поддержать его интерес к себе сначала как к новой знакомой, а потом как к подруге, невесте, жене. Я не просто родила детей: я заранее обговорила с мужем, с какими проблемами нам придется столкнуться после их появления, и добилась того, что мы вдвоем нашли способы решить эти проблемы (как показывает практика, мы успешно их решаем). Детей я стараюсь воспитывать так, чтобы им было легко ориентироваться в мире, в котором они живут. Они должны уметь принимать разумные решения и следовать своим желаниям, не причиняя никому неудобств, в том числе себе самим. Общение с родственниками я поддерживаю на том уровне, какой комфортен и им, и мне. Вовремя и в меру оказывать знаки внимания порой не легче, чем закрывать глаза на те или иные неудобства. На все это у меня уходит очень много ресурсов – физических, душевных, моральных.

Я постоянно прикладываю усилия к тому, чтобы в моем доме и ближайшем окружении царил мир и покой. Создаю вокруг себя гармоничную атмосферу, подлаживаясь под обстоятельства, которые меняются каждый день. Всего я предусмотреть не могу, как и любой другой человек, но я тружусь, чтобы мой муж, дети и любимая родня были здоровы, веселы и уверены в своем будущем. Поэтому то, что все они у меня есть, – это действительно мое достижение. Самое главное в жизни и самое важное для меня.

Автор: Мара

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2017 12:02
Мотать страницу вверх