Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Свечи… Их огонь, как и огонь костра, свет звезд и шум воды заставляют человека ненадолго окунуться в детство. Туда, где искренне верилось в то, что загаданное желание во время падения метеора, или на День рождения над именинным пирогом, обязательно сбудется.

Наверное, сколько на Земле людей, столько разных желаний загадывается ежесекундно. Конечно, у разных поколений и желания разные. В детстве мы, идя на поводу у сиюминутной прихоти, желали материальных благ. Загадывая получить приставку, велосипед, или просто карманные деньги, мы предвкушали радость от их использования по назначению и не совсем.

В юношеском возрасте и в отрочестве подобные вещи отходят на второй план, и мы загадываем более перспективные и полезные вещи, например, получить внимание одноклассницы, съездить в интересное место, сходить на концерт любимой группы или стать космонавтом.

Загадывая желание в самодостаточном возрасте, мы понимаем, что это всего лишь свеча на торте, вряд ли стоит на нее всерьез рассчитывать. Но, тем не менее, в душе каждого промелькнет внутренний, идущий с самого детства с его наивностью, протест – «А вдруг сработает?». И мы обычно желаем своим близким здоровья, счастья, детей и Мира.

Отвечая на вопрос заголовка нашей статьи, скажу, что чаще всего, задувая свечи на торте, мы загадываем то, во что нам нужно верить в данный момент в определенном возрасте. Ведь без Веры жизнь теряет всякий смысл.

Автор: Андрей98789

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2017 10:05
Мотать страницу вверх