Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Случилось это в мои далекие студенческие годы. Студенты нашего факультета были преимущественно женского пола. причем очень преимущественно. Мальчиков на поток из 100 девочек было 9. Это даже не как в песенке "потому что на десять девченок по статистике девять ребят". Это чудовищно меньше. Чудовищно для пацанов, так как при таком количестве девочек они терялись, растворялись в саду цветов. На них просто не обращали внимания: красились, подтягивали колготки-чулки, обсуждали критические дни и прочие женские вопросы.
Это была прелюдия. Сама история выглядит так: была лекторша. Очень интересно вела лекции, могла и о женской доле поговорить с женской аудиторией. Однажды она приболела и сказала, что ложится в больницу, а следующую лекцию по ее предмету будет вести мальчик-практикант с их кафедры. При фразе "мальчик-практикант" улыбка у всех слилась в одну широчайшую ухмылку. Негласно все решили очаровать мальчика-практиканта, ну, или на худой конец, как говорят новомодно "затроллить".
Прошла неделя и ОН появился. Одна из девочек, моя соседка по парте, громогласно заявила: - Как-то, не совсем он и мальчик. "Мальчику" было лет 40 с хвостиком, он уже начинал лысеть. Но держался подтянуто, никакого пивного брюшка. Я повернулась к сидящим позади меня и шепнула: - Ну и что? Может для них он мальчик. Значит для нас тоже. План в силе.
План был также негласно выбран тот самый, что на худой конец. Всего я не вспомню. Но мы задавали совершенно глупые несуразные вопросы, пытались его все время сбить. Он держался молодцом. Делал вид, что не понимает, что с ним дразнятся. Впоследствии, работая преподавателем в том же ВУЗе сама, я поняла, что такие пигалицы как мы на тот момент, приходят каждый год, это воспринимается как работа, которая в лучшем случае переходит в хорошие отношения и дружбой. Возвращаясь к лекции: я была одной из ярких активисток в стремлении запутать лектора, и попытаться "завалить" задав вопрос, на который он не нашел бы ответа.
Неделю спустя пришла наша лекторша. Мы рассказали, что пытались разнести мальчика-практиканта в пух и прах, и как у нас это не получилось. Мол, хорошие практиканты у вас на кафедре водятся. Она помолчала минуту, и в следующий момент начала смеяться. Ее ответ нас вогнал в краску: "Девченки, практикант в тот день не приходил, это был заведующий нашей кафедры, который будет у вас принимать экзамен в конце курса".
В день экзамена меня и остальных беспокоил только один вопрос: на сколько хорошая у него память? Благо, он не помнил нас, или сделал вид, что не помнит. Кстати, как экзаменатор он был просто замечательный. Однако, когда мы уже были коллегами, я все равно вспоминала этот случай и улыбалась про себя.

Автор: Gonolulu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2017 19:13
Мотать страницу вверх