Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Что вы любите делать больше всего на свете? Думаю, что у большей части людей по ту сторону экрана мелькнуло слово "отдыхать". И действительно, с нашим сумасшедшим ритмом приходиться ценить каждую минутку отдыха.
Я свой отдых предпочитаю проводить за чтением. И это, по-моему, тоже слествие нашего образа жизни. Хочется на мгновение вообразить себя кем-то другим, уйти от проблем реальной жизни. Только представьте себе, что завтра вам предстоит не проверка на работе, а соревнование по квиддичу в Хогвартсе. Или вообразите, что вы - юный гасконец, который пылает жаждой справедливости и - совсем чуть-чуть - драки.
Однако, ничто не длится вечно и рано или поздно нам все же приходится вернуться в реальность. Мне чтение помогает успокоиться и посмотреть на свои проблемы под другим углом. Ведь на какой-то момент я становлюсь другим человеком, учеником волшебной школы или мушкетером, и этот другой человек способен взглянуть "со стороны".
К тому же было бы скучно прожить только одну жизнь, в то время как книги могут дать вам миллион судеб, счастливых и несчастных финалов, ярких впечатлений. Сегодня вы детектив, презирающий Скотленд-Ярд, а завтра студент, с топором наперевес следующий к дому старухи-процентщицы.
Чтение - это путешествие по тысячам миров, возможность побыть кем-то другим. Читайте, живите, радуйтесь!

А что больше всего на свете любите Вы?..

Автор: Дарья Миусская

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх