Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Непросто жить дальше, зная, что впереди тебя ждет только три месяца. Три месяца, чтобы закончить все свои дела, налюбоваться небом, солнцем, воплотить в жизнь все мечты…

Да что тут говорить: всего 90 суток, чтобы успеть долюбить, дообнимать, договорить с близкими. И этого времени ничтожно мало. Его не хватит никогда.

С этого самого момента жизнь делиться на «до» и «после». И вот это «после» должно стать таким, чтобы в день «Х» покинуть мир со спокойной душой и совестью.

Но это будет потом, а пока – первая неделя. Это слезы, сбитые кулаки, вечные вопросы: «За что? Почему именно я? Что будет с моими близкими?». Попытки хоть как-то изменить будущее, отсрочить грядущий конец.

Когда пройдет эта стадия, настанет принятие неизбежности и осознание того факта, что нужно действовать, а в оставшиеся дни и ночи выжать из себя максимум и сложить отмерянные годы в месяцы.

И сразу же, в спешном порядке, собираются в одну «кучу» все имеющиеся средства, покупаются путевки во все возможные места, которые так хотелось посетить. Пакуются чемоданы, чтобы уже завтра, на ближайшем рейсе, неважно: самолетом или поездом, отправиться в неизведанные дали. А остальное – это все потом, это подождет. Но вдруг за одну ночь, за какие-то несколько часов сна или просто полудрема придет осознание того, что путешествия – это, конечно, хорошо, но в окружении близких провести остаток дней все же прекрасней. Да и что останется после потраченного времени? Ничто, которое не будет значить в ровном счете ничего. Все это уйдет в тлен.

И тут же, как только промелькнет эта мысль, вернутся путевки, а затем кредиты и займы с потерями в средствах, но это будет уже не важно. Важно то, что стало понятно: лучше провести последнее время рядом со своими близкими.

Я буду любоваться их улыбками, наслаждаться каждой минутой, радоваться таким мелочам, которым раньше никогда ни придала бы значения.

Вот дочка бежит ко мне с распростертыми объятьями и кричит: «Мама, я нашла божью коровку! Смотри, как она ползет по моей руке! Ой, щекотно!». А я смотрю с навернувшимися слезами сквозь букашку и не понимаю, как же можно оставить всех, кого так сильно любишь и кто любит тебя, одних в этом целом мире? И в этот самый момент сердце рвется на куски от боли душевной – ведь никогда нельзя долюбить и дообнимать.

А завтра? А завтра уже не настанет. Для меня. Но солнце взойдет для других и его лучи, как мои материнские руки будут также нежно гладить щечки дочери, которая слишком мала, чтобы понять произошедшее…

Автор: Вера Козелкова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2016 14:16
Мотать страницу вверх