Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Определенно искала бы себе работу за другое вознаграждение. Пусть это будет моральное удовлетворение, признание в обществе или личный интерес. У меня есть небольшое кредо, придуманное ещё в подростковом возрасте – «без движения мы все смертны». Тут дело даже не в подростковом максималистическом страхе смерти, а в мотивации. Постоянной мотивации себя.

Мы воспитаны на мотивации, на стимулах, без которых лишний раз бесплатно «спасибо» не скажешь. Поколение семинаров и коучинга, буйства интернета, поколение высоких раздражителей и конкуренции. Никуда мы не двинемся без мотивации. Деньги – самый простой (хоть и примитивный) способ мотивировать себя.

Очень хотелось написать что-то вроде «занималась бы детьми», «разбила бы вишнёвый сад», «путешествовала», но это было бы лукавство. Скорее полная финансовая независимость развратила бы меня. Ощущение довольства, убаюкивающее сознания в том, что больше о деньгах заботиться не нужно. Это гибель для пытливого ума. Поэтому вот и зарегистрировалась на Тт, чтобы сделать свою жизнь интереснее.

Автор: МаринаКостромеева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2016 09:50
Мотать страницу вверх