Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? Казалось бы, ответ очевиден. Учеба! - ответит нерадивый студент. Интернет! - ответят его усталые родители. Однако так ли это на самом деле? Ворует ли кто-то время у нас или мы сами крадем его у себя?

Современный человек привык придерживаться бешеного темпа, ни разу не останавливаясь на протяжении всей безудержной гонки, именуемой жизнью. Двадцать первый век не терпит медлительности, отсюда и девиз нынешнего поколения - "Время - деньги". Я понимаю тех людей, которые с легким пренебрежением смотрят на прозябающих в Интернете подростков, понимаю родителей, которые отчаиваются вытащить свое чадо из паутины всемирной сети, но все это - крайность, обусловленная, возможно, именно таким стремительным темпом жизни. Есть и другая крайность - люди так гонятся за голубой мечтой, что не замечают, как проходят драгоценные годы. Отсюда и популярность истории о монахе, который продал свой Феррари.

Вы спросите, есть ли какие-то конкретные факторы, которые влияют на трату времени? Ответить на этот вопрос способен каждый, кто хоть раз задумывался о том, что он делает каждый день для того, чтобы заполнить пустоты в своей жизни. Кто не "залипал" часами в змейку на своей старенькой Nokia? Кто не сидел перед телевизором в ожидании новой серии любимой мыльной оперы? С появлением Интернета, в частности социальных сетей, люди стали еще больше тратить свое время впустую. Но виноват ли Интернет в том, что люди теряют свое время? Думаю, нет. И если меня спросят, кто ворует мое время, я отвечу - я сам.

Автор: Tenz

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.12.2016 18:20
Мотать страницу вверх