Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В современном мире люди становятся все более жестокими, злыми и агрессивными. Мировые войны, ссоры между близкими людьми, ругань на улице – все это мы можем наблюдать как по телевизору, так и в нашей повседневной жизни. Хотелось бы понять, откуда же в душах людей столько злобы и обид.

Самая главная причина – воспитание и ближайшее окружение. Каждый человек это понимает, однако ничего не меняется. Родители все также прививают детям нелюбовь к учебе, к помощи по дому, к другим детям, а потом удивляются, когда их чадо вырастает в несчастного озлобленного взрослого. Они не понимают, что все проблемы идут из детства. Когда мама сказала, что запретит мультик за двойку, когда папа отшлепал ремнем, за порванные штанишки – здесь и прививается неприязнь к людям и обида на весь мир.

Ближайшее окружение тоже играет очень важную роль в социализации будущей личности. Друзья и одноклассники делятся друг с другом своим мнением, решают для себя впервые, что хорошо, а что плохо. Поэтому нужно знать близких друзей ребенка, стараться вывести его из дурной компании, быть в доверительных отношениях и не запрещать все на свете за малейшую ошибку. Ведь ошибаются все, и никогда нельзя про это забывать.

Автор: nibulous

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.12.2016 19:30
Мотать страницу вверх