Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В нашей стане сейчас кризис. Доход большей части населения неумолимо сокращается с каждым месяцем. И многие из нас задались вопросом:"Как прожить на прожиточный минимум?". На чем стоит экономить? Сейчас мы попробуем в этом разобраться.

Что же такое "прожиточный минимум"? Прожиточный минимум — это минимальный доход, который считается необходимым для обеспечения определенного уровня жизни. Для того, чтобы этих средств хватило, нужно очень грамотно планировать свой бюджет. На чем все-таки стоит сэкономить? Прежде всего — это продукты питания. При походе в магазин нужно предварительно составить список самого необходимого и строго его придерживаться. Не нужно брать с собой много денег, а только ту сумму, которую предполагается потратить.

Можно сэкономить на коммунальных услугах. Для этого были созданы энергосберегающие лампочки и специальные смесители на воду. Не забывайте выключать приборы бытовой техники из розетки. Ведь, находясь в режиме ожидания, они потребляют электроэнергию.

Значительно уменьшить расходы можно в одежде и обуви. Первое и самое важное правило: не стоит переплачивать за бренд. Качественные товары можно найти и в менее известных магазинах. Но важно понимать, что дешевые вещи не всегда качественные, поэтому искать тот или иной товар нужно не на один сезон.

Таким образом можно сократить свои расходы до минимума, при этом практически ни в чем себе не отказывая.

Автор: Татьяна Аникеенко

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.12.2016 16:24
Мотать страницу вверх