Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Поговорка о сути работы известна, пожалуй, всем русскоговорящим людям и не только. С одной стороны, все именно так и есть: никто другой не выполнит за вас поставленные цели, поэтому иногда допустимо самому задать темпы осуществления задач. Но с другой стороны, все в этом мире течет и меняется, а времена размеренной и плавной жизни прошлых поколений осталось уже далеко в прошлом. Так убежит ли этот самый «волк» в лес? А если не убежит, то волк ли он вовсе? Вопрос в некотором роде философский.

Попробуем порассуждать об одной из целый качественного выполнения работы — о карьере. Пожалуй, почти сейчас каждый мечтает стать большим начальником, ну или просто достичь больших высоты, добиться уважения окружающих либо банально заработать побольше денег. Для всего этого и нужно разработать собственный проект, составить отчет или хотя бы интенсивно выполнять рабочие обязанности. Все это можно начать осуществлять незамедлительно! Именно сейчас. В эту самую минуту. Вот только осталось еще раз покурить напоследок, выпить пару чашек кофе, обсудить с коллегами погоду, просмотреть новостную ленту в интернете. И кофе почти не взбодрил, следует выпить еще. А куда торопиться? — Время еще есть, ведь работа не волк... Подождите, рабочий день уже подошел к концу?

Подводя итоги, хочется отметить, что работа действительно не является волком. Она — это домашний питомец. Если его вовремя выгуливать, кормить и дрессировать, то он послужит вам верой и правдой. Иначе он может заболеть, зачахнуть или действительно сбежать.

Автор: LALALAY

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх