С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Получив задание, я задумалась: какие законы природы помню? В голову пришли только три закона: закон сохранения, закон единства и борьбы противоположностей, закон всемирного тяготения. Как с ними не согласиться! С помощью этих законов и происходит развитие общества. Это законы самой природы, а с ней не поспоришь.

Мы можем с ней соглашаться или нет, но она нас будет направлять и поправлять. Законы природы суровее других законов, потому что природа не знает жалости, не прощает ошибок и требует платить по счету. Множество примеров тому, как человек пытается повлиять на природу:

  • изобретает новые лекарства. Природа в ответ посылает новые болезни;
  • придумывает новые виды энергии. Они оборачиваются техногенными катастрофами.

Против таких явлений природы, как землетрясения, цунами, ураганы, человечество бессильно.

Мы можем только изучать законы природы и пытаться правильно их использовать. Например, закон всемирного тяготения человек постоянно нарушает: полеты на самолетах, прорыв в космос. Но сказать, что сам закон прекращает в это время свое действие, нельзя. При любом малейшем нарушении это заканчивается катастрофой. Тому множество примеров крушений самолетов, катастроф с космическими кораблями.

Человек не должен спорить с законами природы. Иначе в этом споре он проиграет. Природа всегда окажется победительницей. Для меня нет такого закона природы, с которым я могу быть не согласна. Анализируя законы, я все больше и больше с ними соглашаюсь.

Автор: All19

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.11.2016 11:28
Мотать страницу вверх