Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Традиция делать подарки присуща культуре любого народа. Разнятся лишь формальные требования и даты праздников. Но разве мог бы этот обычай стать настолько популярным только из-за материальной ценности? Я считаю, что по-настоящему незабываемый подарок несёт в себе нечто большее.

Главная ценность сюрприза – это не столько вещь, сколько искреннее внимание к человеку. Тёплые пожелания, общение и добрые отношения ничем не заменить. А праздничная дата – подходящий повод напомнить об этом. Я никогда не забуду людей, которые всегда придут на помощь и сами могут положиться на меня в трудную минуту. В эпоху современных технологий это особенно ценно. Социальные сети, мессенджеры и другие вспомогательные средства потеснили живое общение. Простые человеческие взаимоотношения незаметно стали дефицитом.

Но есть и другая сторона. Было бы нечестно говорить, что стоимость подарка не имеет значения. Некоторые люди не обращают на это особого внимания, другие – наоборот. Каждый из нас оценивает материальную сторону индивидуально. Существуют и вовсе ультимативные варианты, наподобие квартиры, машины, нового компьютера, билетов на курорт и т.д. Они не оставят равнодушным даже самого непривередливого человека.

Однако вещи не заменят главного. Искреннее внимание и крепкая дружба – это те подарки, которые я буду помнить всегда.

Автор: Ярослав Павлович Шевцов

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх