Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Что (или кто) шуршит в чайнике перед его закипанием? Вопрос, как говорили юмористы, конечно, интересный. Как, впрочем, и ответы на него. Спросите об этом у нескольких людей, и получите целый ворох разнообразных ответов. Все зависит от того, кому именно вы этот вопрос задаете.

Если физику или человеку с неразвитой литературной фантазией (это не одно и то же, между прочим), вам скажут: "Что за примитив? при нагревании воды в определенный момент и при определенной температуре начинается процесс кипения, то есть выделения пузырьков воздуха, которые и создают шум. В школе надо было лучше учиться, чтобы не отвлекать умных людей своими глупыми вопросами!"

Но спросите о шуме в чайнике у лирически-романтической натуры. И ответ будет совершенно иным. "Ах, конечно же, там происходит борьба двух начал - холодного и горячего. Единство противоположностей - это всего лишь философский миф. Борьба же идет между ними постоянно. А какая борьба без шума?"

Приземленный биолог вам ответит, что в чайник, несомненно, забралась мышь, посчитав это место вполне подходящим для ночёвки или зимовки. А человек, наполнявший пустую ёмкость водой, не удосужился проверить, нет ли там чего или кого постороннего. И теперь эта разбуженная дискомфортом (а кому нравится обжигающая вода?) мышь отчаянно скребет когтями по стенке, пытаясь выбраться наружу.

Есть, конечно, и четвертый вариант ответа: "А вам, уважаемый заказчик, какую причину шума хотелось бы видеть? В конце концов, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Мы напишем все именно так, как вам хочется".

Автор: Авырвар

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2016 18:29
Мотать страницу вверх