Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Знаете, я даже думать «в эту сторону» не хочу…

Почему?

Причин может быть несколько.

Первая. Как когда-то шутил мой папа, «Страшнее кошки зверя нет.». А что? Вот представьте фантастическую ситуацию.

Человечество довело состояние экосистемы планеты до критического состояния. Вода отравлена. Воздух больше напоминает гремучую смесь таких газов, которые при каждом вдохе обжигают легкие, а каждый выдох сопровождается тошнотой и рвотой. Видовой состав растений катастрофически сократился. В Красную Книгу Земли можно заносить любое живое существо, чье клеточное строение сложнее одноклеточной амебы. Но. Но! Как говориться, нет худа без добра. Кто-то же должен стать разумным и сильным в то время, когда мозги у «царя зверей» абсолютно засохли и атрофировались?

Именно таким разумным существом и стали кошки. И немудрено. Ведь лев – царь зверей – тоже кошка! Они призвали на службу хитрость, изворотливость, природную смекалку и в ответ на бесчеловечное отношение человечества ко всему живому, создали настолько невыносимые условия двуногим, что потомкам Адама и Евы ничего не осталось, как поднять лапки вверх, признать свои ошибки и наконец-то заняться спасением своего большого общего дома. Этой чудесной голубой планеты.

Вторая. Отбросив фантазии, надо признать, что «хороший» конец войны, конечно, маловероятен. Если вдруг такой кошмар приключится, и человечество настолько погневит Вселенную, что Бог лишит нас всех разума, а кошкам ничего другого не останется, как объявить нам войну, то… То даже у обезумевшего человечества хватит сил и средств, чтобы уничтожить врагов своих подчистую, не оставив ни зуба, ни когтя, ни хвоста. Ведь вымерло же по нашей вине восемьсот сорок четыре вида растений и животных. Всего-навсего за какие-то пятьсот лет.

И третьего, как мне представляется, не дано.

Автор: Татьяна Рождественская

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2016 23:38
Мотать страницу вверх