Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Веками человек стремился изменить свою жизнь к лучшему. Именно поэтому тот мир, который нас окружает, сильно отличается от того, каким его увидели первые люди. Стремление к развитию, а точнее сказать, первооткрывательству, заложено в человеке на уровне инстинкта. Это одновременно и залог существования его самого, и та жажда, которая заставляет его двигаться вперед.

Таким образом, каждый из нас сам определяет траекторию своего движения. Бесконечные пересечения этих траекторий, в конечном итоге, формируют наш мир в том виде, в котором мы его знаем – окружение, общество, люди. Каждый из нас - часть этого мира. Пытаться изменить его – значит запутаться в сетях собственных и чужих предрассудков и ложных представлений об идеалах. Где же выход?

Ответ лежит на поверхности. Если мы – часть этого мира, то значит, что этот мир существует внутри нас. И изменение такой крошечной единицы измерения, как один человек, в масштабе всего общества, влечет за собой появление нового человечества, нового мира, который нам еще не знаком.

Пожалуй, из всех решений, которые кажутся наиболее верными, в поисках лучшего я начну с себя...

Автор: zelenye_oblaka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2016 17:43
Мотать страницу вверх