Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Ох, а вот если бы она действительно была! Ну, в смысле, существовала! Самая настоящая МАШИНА ВРЕМЕНИ!

Не группа исполнителей самодеятельной песни с таким же названием, не агрегат по виртуальному перематыванию времени перед глазами (для этого достаточно человеческой памяти, фотографий и видеосъемки), а с полным погружением в прошедшую реальность и возможностью на неё воздействовать!!!

Наверняка кто-то подумает сразу о том, что можно было бы предотвратить войны, эпидемии, предупредить людей о природных катаклизмах... спасти, остановить, совершить, исправить - да, это всё правильно. Разумный, гуманный, просто нормальный человек именно так и поступил бы. Но ведь человеческая натура - вещь загадочная... это я и о своей, конечно же. Хочется же ведь, чтоб и на твоей улице когда-нибудь опрокинулся грузовик с бананами! А ведь как об этом мечталось в моём советском детстве, когда никаких других бананов, кроме вечнозелёных из продовольственного заказа, выданных "в нагрузку", которые сгнивали, не вызревая за месяц даже на кухонном шкафу рядом с газовой плитой.

Но я, конечно же, не о бананах. Я о детстве! Так хочется с помощью этой чудо-машины, хоть ненадолго, обратно заглянуть. Пожить в детстве. В том самом СВОЁМ детстве! Погонять на "лисапедах" с дворовыми приятелями, искупаться в чистой речке, залезть на тот наш столетний дуб..., да, и не надо смеяться: "классики", "крестики-нолики", выжигать увеличительным стеклом... Да сколько ещё разных занятий было!

Кто-то скажет, что это всё и сейчас возможно: нарисуй клеточки и прыгай! А вот и нет... Запахи и ощущения все другие теперь. Причем запахи - это же целый мир! Запах школьной формы, кожаного сиденья нового велосипеда, да даже садовые яблоки пахли по другому!

Но нет этой чудо-техники. И не пустит никто обратно в тихий зеленый подмосковный городок к этим детским запахам и ощущениям. Ох, как жаль...

А ведь пригодилась бы эта машина. Ведь столько ошибок можно было бы исправить, правда?

Автор: NAFANYA1964

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2016 11:35
Мотать страницу вверх