Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Примета о том, что перебежавшая дорогу чёрная кошка сулит беду известна всем. А вот как сами кошки относятся к перебежавшему им дорогу человеку? Ответ на этот вопрос, думаю, может зависеть от конкретной ситуации.

Давайте представим себе холёного домашнего Васеньку с полными плошками сметаны, рыбы или готовых кормов, возлежащего обычно на хозяйском диване, а сейчас решившего совершить небольшой променад по окрестностям. Да ему абсолютно всё равно перешли ему дорогу или нет. Он может даже остановиться, пропустить идущего с видом собственного превосходства и величественно продолжить путь.

Иное дело обычный дворовой бездомный, потрёпанный собаками, соперниками-котами и самой жизнью. Да ещё в ситуации – когда вот она добыча, такой желанный и вкусный воробей. Когда глаза сфокусированы в одной точке, мозг до миллиметра рассчитывает расстояние до будущей добычи, всё тело как одна сжатая пружина… бросок. Но надо же было этому двуногому бежать именно здесь и именно в этот момент. Секунду подождать не мог?

Ситуации конечно выдуманы, животные очеловечены. Мы не знаем, к сожалению, как нас воспринимают братья наши меньшие. У них есть чувство преданности, есть доброта и верность, но суеверие присуще только человеку. Возможно на каких-то тонких планах это и имеет какое-то значение, но я ни разу не видел трижды сплёвывающей через левое плечо чёрной кошки, когда не ей, а мне удавалось пересечь ей дорогу.

Автор: Егор Егорыч

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2016 21:27
Мотать страницу вверх