Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

В детстве мне безумно нравился этот летний день — день моего рождения. Бабушка и мама готовили вкусные блюда, звали гостей, тетя всегда приносила огромный торт, какого не было ни у кого из моих друзей на их праздники, потому что тетя работала в железнодорожной столовой, а именно в кулинарии. Однажды торт был принесен за день до моего рождения, ночью, открыв холодильник, я начала отламывать от торта и кушать маленьких масляных утят. В ту же ночь мне было плохо; и это был день рождения, который запомнился мне тем, что я его провела в постели.

На мой пятый день рождения подружка-соседка принесла в подарок новые тапочки. Я очень обрадовалась, а на следующее утро она пришла со словами "отдавай тапочки обратно".

— Но как же так! Они же мои! — возмущалась я. — Ты же мне их подарила!

— Ничего не знаю, — отвечала подруга, — это был подарок на твой день рождения, но сегодня у тебя его нет, так что возвращай-ка мне тапочки.

Я, естественно, в слезы. Выбежали мама и бабушка, потом пришли и мама с бабушкой подруги и долго объясняли ей, что подарки дарятся навсегда, безвозвратно. Сейчас я жалею, что не отдала их тогда и не захлопнула дверь от нее навсегда... Есть люди, которые с возрастом меняясь, не становятся лучше.

Я до сих пор люблю свои дни рождения. Даже когда не собираюсь отмечать, ко мне всегда приедут мои сестры и родители. Они привезут торт, правда, не такой большой, какой был в детстве, но тоже вкусный. А может мне только казалось, что он был большой. В детстве все кажется большим.

Приходят ко мне и мои друзья. И мне с ними очень повезло, они не приходят на следующий день, чтобы забрать назад свои подарки.

Автор: dindrop

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.09.2016 21:27
Мотать страницу вверх