Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Выбор профессии был для меня темой тяжёлой. Я откладывал эту проблему в долгий ящик, надеясь, что всё разрешится само собой. Но прошёл девятый класс, затем десятый, и, в конце концов, тянуть дальше стало невозможно. Наступил последний год в школе, страшный вопрос повис над моей головой чёрной тучей, а свет в конце тоннеля так и не загорелся.

Кто-то из друзей всегда знал, кем станет в будущем, другие просто чувствовали себя в одних предметах сильнее, чем в других. Я же стоял на перепутье. Делать выбор, опираясь на будущий заработок, казалось мне скучным. Я решил ткнуть пальцем в небо и выбрал... биологию. Конечно, я любил в школе этот предмет, но любил его не столько за его суть, сколько за то, как нам его преподавали. Биологию у меня вела прекрасный учитель, в процессе нашего обучения чувствовалась система и логика, нам преподавали интересно и в то же время "по существу". Я чувствовал, что в этой области у меня есть какой-то фундамент, с которым можно работать и выйти на экзамены.

"Стало быть, врач", - выдохнули родители. Я отрицательно покачал головой. "Чем же, сынок, ты будешь заниматься?" - поползли вверх мамины брови. "Я, мама, буду воскрешать динозавров", - я сиял и предвкушал своё безумное будущее, очертания которого неожиданно показались в тумане неясности и сомнений. Моё тщеславие не знало границ, и в последний год перед выпуском я нацелился поступать в МГУ. Надо отдать должное моим родителям, учителям и репетиторам. Их не испугало, что до ЕГЭ оставалось так мало времени, что я почти не знал химию, что МГУ проводит для абитуриентов дополнительные испытания. Они помогли мне достичь цели, за что я бесконечно им благодарен.

В тот год я впервые серьёзно углубился в биологию, искренне полюбил её и продолжаю любить до сих пор. Большинство выбирает профессию, опираясь на предпочтения в предметах, а у меня вышло наоборот. Я определил своё будущее почти наугад, но когда нырнул в биологию с головой, понял, что мне это действительно нравится.

Автор: feathernut

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.09.2016 18:44
Мотать страницу вверх