Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Мне всегда хватает денег, хотя моей фамилии нет в журнале Forbes. Приведу несколько советов для тех, кому повезло меньше.

Первый совет: перестаньте тратиться на ерунду. Больше половины содержимого ваших шкафов и холодильников — результат безграмотного обращения с деньгами. Прекратите импульсивные покупки и не реагируйте ни на акции, ни на статусные товары. Ведите личную бухгалтерию в блокноте или с помощью приложения, учитывая каждую копейку. Станьте жадиной и гордитесь собой!

Теперь, когда вы не послушный слуга маркетинга, а опытный минималист, вы понимаете, сколько ненужного барахла вы и ваши предки скопили в своих шкафах и кладовых. Продайте его с помощью комиссионных магазинов, сайтов бесплатных объявлений или обменяйте в тематических сообществах социальных сетей. Таким способом можно найти новый дом для техники, мебели, одежды, игрушек, сувениров. Вооружитесь фотоаппаратом и приступайте! Вскоре вон те лыжи с балкона и вот эта тарелочка из Сочи найдут новых хозяев, а вы получите материальное вознаграждение за то, что выбрали правильный путь.

Кстати, о пути. Деньги, которые вы заработаете на продаже ненужных вещей, стоит потратить на обучение новому ремеслу или вложить в покупку материалов для любимого занятия. Если у вас, как и у большинства обывателей, есть какое-нибудь хобби, почему бы не сделать его источником дохода? Обеспеченные люди готовы переплатить за одежду и украшения ручной работы, если они будут качественными и действительно необычными. Опытному мастеру принесет доход ремонт бытовой или компьютерной техники. Выращенные на даче овощи и фрукты нетрудно продавать горожанам, лишенным собственного огорода. Даже на компьютерных играх можно заработать, не говоря уже о страничках в социальных сетях или собственных сайтах. Вам придется многому научиться, но для чего вы живете, как не для новых знаний?

Возможно, вы слишком сильно устаете на работе, чтобы тратить малое количество свободного времени на освоение новых навыков. Тогда почему бы вам не найти компаньона, который разделит ваши расходы и присмотрит за жильем? Вы сможете брать с него часть оплаты коммунальных услуг и поручать ему некоторую работу по дому, таким образом экономя средства на исполнение своих желаний. Возможно, вы обретете не только соседа и помощника, но и хорошего друга.

Живя всю самостоятельную жизнь по этим рецептам, я успела забыть о том, что такое нехватка денег. Попробуйте и вы!

Автор: Erika

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2016 15:40
Мотать страницу вверх