Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Этот вопрос напоминает мне далекое прошлое, когда люди не знали о тех удобствах, что есть в современном мире благодаря электричеству, и поэтому они жили, как могли.

Но мне, зная всю прелесть данного человеческого открытия, очень сложно представить свою жизнь без яркого освещения, телефонной связи, интернета и прочей техники, которой мы пользуемся каждый день. Жизнь превратилась бы в рутину, очень много времени уходило бы на решение бытовых проблем. Всю полезную информацию, которую мы легко и быстро находим в интернете, пришлось бы кропотливо искать в книгах.

Да, жизнь стала бы сложнее, но есть и обратная сторона медали. Не будь у нас электричества, мы бы лучше чувствовали природу, так как чаще взаимодействовали бы с ней. В таких обстоятельствах, когда нельзя отвлечься на просмотр фильма или бесполезное прослушивание музыки, человек погружается в себя, а это очень важно. Для восстановления сил, для осознания многих истин человеку необходимо какое-то время быть наедине с собой. Возможно, общение было бы более живое, отношения более теплые и люди, уж точно, активнее проводили бы свое свободное время.

Но это все возможно и сейчас, в эпоху прогресса, главное осознавать это и рационально использовать свое время.

Данный вопрос заставил меня задуматься, действительно, смогла бы я? Однако человек приспосабливается ко всему и, я считаю, нет в этом мире того, через что он не смог бы пройти. Поэтому мой ответ да, смогла бы. Сложно, но смогла бы!

Автор: Eva01

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.08.2016 22:56
Мотать страницу вверх