Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Пожалуй, прекрасной половине человечества тема настоящего мужчины очень близка. Ведь именно женщины способны тратить огромное количество времени и сил на поиски того самого мужчины. По мнению самих женщин, вся сложность в том, что настоящих мужчин очень мало. Так ли это?Возможно ли вообще объективно оценить "подлинность " настоящего мужчины? Или это вообще субъективное понятие?

Настоящий мужчина - социальная роль и образ, собравший лучшие мужские качества.На сегодняшний момент, существует множество источников, с помощью которых можно познакомиться с тем, кто такой и какими чертами должен обладать идеальный мужчина. Полученная информация не дает точных понятий, а предлагает зачастую обобщенные мнения и носит в большей мере психологическую составляющую. Как правило, и мужчины и женщины соглашаются, но вот разница в том, что влияние оказывается разное. Женщины начинают требовать от мужчин проявления тех самых качеств защитника, главы семьи, прекрасного любовника и тд. А мужчины вынуждены стремиться не по своей воле к требованиям женщин.

Найти настоящего мужчину трудно? Да, если считать, что он должен подходить под все общепринятые качества. Ведь мало, кто считает, что настоящими мужчинами рождаются, ими действительно становятся.Процесс становления, конечно, начинается в детстве, семья оказывает колоссальное влияние на создание ценностей у подростка.Настоящий мужчина воспитывается только мужчиной.Но не только семья, но и общество, в котором он вырос, диктует ему как стать настоящим мужчиной. Ведь и мужчина и женщина наделены одинаковыми качествами, только противоположными и в разных пропорциях. Слабые и мягкие женщины противоположны сильным и жестким мужчинам. Нельзя сказать, что мужчине не присущи качества доброты и мягкости, но в то же время твердость, ответственность и мужественность должны быть более четкими.Гибкий ум, хорошее чувство юмора, целеустремленность тоже являются составляющими настоящего мужчины, но самое главное отличие настоящего мужчины, это то, что все действия, которые он совершает, должны быть осознанными и направленными в первую очередь на совершенствование и себя и окружающих, а не на гонку за новым "уровнем" настоящего мужчины.Цель существования лежит выше его собственной выгоды.

Автор: margarita125

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.08.2016 17:02
Мотать страницу вверх