Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

А почему нужно ставить именно Кому то памятник? Известных людей, ученых, политиков, музыкантов, писателей.... и т.д. Я перефразирую название заголовка и поставлю вопрос по другому - чему можно поставить памятник на площади Эволюции?

Если эволюция это процесс развития жизни, то на площади Эволюции несомненно должно стоять яйцо. Ученые давно задаются вопросом, и существует множество версий о том, что вначале произошло курица или яйцо? Так вот я полагаю второе.

Один из первых религиозных символом в зародыше которого заключено все, что когда либо будет создано. Рождение Земли, Мира из яйца - это мифическая версия, которую можно найти во всем Древнем Мире.

Яйцо означает как начало жизни. Как знак возрождения и воскресения, яйцо знаменуется как начало весны и солнца, соединяет в себе символ безопасности, дома, гнезда с зародышем внутри яйца — это символ неисчерпаемого круговорота жизни в природе, а его скорлупа – пространственные границы мира. Именно здесь с этой точки по моему мнению и есть начало эволюции.

Автор: Alenka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2016 11:43
Мотать страницу вверх