Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Старику Хансу вновь снился самый невероятный день его сиротского детства. Он, словно наяву, ощущал шелест листопада, вкус ржаных лепёшек и радость от того, что сом клюнул на наживку. Сквозь пласт воды он видел тусклое солнце и скользящие по водной глади кленовые листья, и разбитую лодку с ивовой удочкой, окутанные речным илом, и незнакомца в серебристой мантии. Тот своей чудо-тростью подцепил и поднял со дна полуживых – его и черноухого щенка Шолля, а потом подарил билет в цирк-шапито. Вот это был восторг! Маленький Ханс, затаив дыхание, наблюдал за полётами воздушных гимнастов, за жонглёрами, факирами и говорящими попугаями. А фокусы рыжего клоуна его восхитили настолько, что он пошёл с циркачами бродить по свету…

*

Утром старик и Шолль Восьмой вышли на прогулку - куда глаза глядят. Этот принцип никогда не подводил, и вскоре они остановились у корпуса детской клиники.

- Есть у вас пациент, которого никто не навещает? – спросил Ханс у дежурного врача.

- Тим – круглый сирота. Он не может ходить, а на операцию средств пока нет.

- Я с радостью оплачу его лечение, познакомьте нас.

*

Малыш в синей пижаме сидел на кровати и рисовал самолёт, как вдруг к нему заглянул рыжий клоун. Гость снял шляпу и вытащил из неё белого кролика, затем посадил его обратно и, как ни в чём не бывало, вновь надел её.

Тим рассмеялся, а клоун сказал:

- Отличный самолёт!

- Это для супермена, - мальчик показал фигурку в красной мантии. – Он – супергерой и всегда побеждает зло… и злые болезни тоже. Я хочу, чтоб он мне помог!

- Уверен, что так и будет! Думаю, ты тоже мог бы стать супергероем для кого-нибудь.

- Я ещё маленький, - возразил Тим, и добавил: - Но кролик ещё меньше. Придёшь ещё?

- Непременно. Выздоравливай!

*

Мальчик проглотил горькую жёлтую таблетку и, обняв подушку, стал мечтать о коньках, о батуте, и о скоростном велосипеде. Сквозь тюль в палату лилось сентябрьское тепло, а на стекле сидела яркая мошка. Её длинные крылья напоминали платье со шлейфом, а глазки сияли золотым контуром. Она была пленницей паука, и Тим бросился ей на выручку. Мальчик с трудом дотянулся до подоконника, искромсал паутину цветным карандашом, дунул на красавицу, и та легко выпорхнула в окно.

*

Весть о спасении королевы Златоглазки, о чудо-карандаше и супергерое в синей пижаме облетела окрестности. Карандаши, пижамы и жёлтые таблетки стали нарасхват, хотя для добрых дел нужно лишь благородное сердце – незнакомца, клоуна, старика, ребёнка, а может черноухого пса или яркой мошки…

Супергероем стать легко! А вы смогли бы?

Автор: Вирджи

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.08.2016 21:43
Мотать страницу вверх