Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Иногда, перещёлкивая пультом каналы, мы натыкаемся на советские фильмы. Рука не поднимается переключить на что-то другое, где будут транслировать ужасные новости о событиях, которые происходят в нашем мире, пошлые мультики, или просто какую-то бесполезную передачу со скучным ведущим и ненужными советами.
Старый фильм, сколько бы его не смотрели, все равно интересен и приносит своеобразное душевное равновесие, спокойствие, удовлетворение. Или раньше снимать умели лучше, или относились к киноискусству более ответственно, так как каждый фильм был индивидуальным, не было массовости.
Но так или иначе, мы досматриваем любимые старые фильмы до конца, даже если прекрасно помним, чем все закончиться, все равно переживаем за героев и наслаждаемся каждой минутой, проведенной у экрана телевизора. Никакая современная комедия, насколько бы она не была хороша снята, не заменит нам «Бриллиантовой руки» или «Приключений Шурика». Это фильмы нашего детства, с которыми мы выросли и пришли в этот мир, любовь к которым мы постараемся донести и до наших детей.

Автор: Елена 88

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.07.2016 12:02
Мотать страницу вверх