Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Даже само происхождение этой птицы каждому рассказывалось по разному. Единственная версия, которая по душе мне - это восстание птицы из пепла. Сам процесс "самосжигания" при ощущении опасности очень интересен. Чем занималась эта птица - на ум мне не приходит. И это дает мотивацию узнать о ней побольше. Первый вопрос, который приходит на ум каждому - где ее дом? Мне кажется, что на солнце или в ядре земного шара. Затем у меня последовал вопрос - "почему эта птица является чьим-либо символом?".
А что может сделать млекопитающее с крыльями? Только вызывать вдохновение и красоту у людей, заставляя их придумывать "лжелегенды", в которые люди, зачастую, охотно верят.
Интересна сама суть этой птицы и почему она так запомнилась. Мне кажется, что человек, который ее выдумал был впечатлен сожженной птицей на его глазах, которой затем придумал ей реинкарнацию необычным способом - из пепла. То есть из неорганических, сгоревших частей тела и перьев может возродиться тот самый Феникс.
В заключении хочу сказать, что мифы и легенды должны нести какой-то смысл, а я, к сожалению, легенд о Фениксе не знаю. Но знаю его образ и восстание из пепла, надеюсь будут темы, в которых я смогу раскрыть свой писательский потенциал.

Автор: Frostue

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.07.2016 17:20
Мотать страницу вверх