Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Самый дорогой подарок, который я когда-либо дарил? Надо задуматься, ведь истоки как всегда лежат в далеком детстве. Рано или поздно всегда наступает момент, когда ребёнок понимает, что гораздо приятнее дарить подарки, чем получать их. Для меня этот момент наступил года в четыре. И, конечно же, мне бы хотелось поделиться этим наивным, но очаровательным опытом.

Тогда в нашей стране только-только появились конфеты «Коровка». Ничего особенного, жидкая помадка с добавлением молока и сливочного масла, приятные тактильные ощущения от картонного фантика. Мать тогда лежала в больнице, буфет которой был полон этого замечательного лакомства, что я так безумно любил, и, к слову, люблю до сих пор. В каждое из посещений она угощала меня этими конфетами, но однажды мне довелось самому угостить её. И это весьма примечательный анекдот.

Началось всё с того, что я не доел конфету до конца, и на фантике оставалась маленькая крошка этой густой, липкой массы. Мама покосила взгляд на кусочек и промолвила: «ну и что же ты не доел?». Надо отдать мне должное. Находчивость ребёнка моментально придумала оригинальное объяснение сложившейся ситуации: «Это в подарок тебе, мам, ведь ты постоянно балуешь меня конфетами, но при этом я никогда не видел, чтобы ты сама притронулась хоть раз». Конечно, это не точные слова, но это и не важно - главное, что её удивление было первозданным. Она настолько потрясающе выкрутилась из ситуации, что сейчас, вспоминая этот детский эпизод, мне остаётся только аплодировать. Да, я не люблю слова «мудрость», оно не всегда корректно отражает действительность, ведь в большинстве случаев под ним понимают горький и совершенно демотивирующий опыт стариков. Но в данном случае это «мудрость» в подлинном смысле этого слова.

Цепким движением рук она подхватила и крошку и засунула в рот, изображая неземное удовольствие. Находчивость детей надо поощрять, не так ли? И это действительно заставило меня задуматься. Конечно, после данного случая я захотел преподнести ей на блюде целую гору конфет. И тут на помощь пришёл отец. Тайно от матери мне пришлось в течение пары дней изображать работу по дому, чтобы заработать на столь желанный пакетик и при следующем посещении купить, с триумфом преподнеся его как трофей личностного роста. Это увенчалось успехом.

Ну и конечно же, это был самый дорогой для меня подарок. Что может быть дороже, чем первое проявление волеизъявления ребёнка? Да, отчасти банально, вы и сами это прекрасно понимаете. Пожалуй, немного нравоучительно, но по-своему прекрасно.

Автор: SolomonCrash

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.07.2016 16:50
Мотать страницу вверх