Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст вы считаете лучшим? Этот вопрос является довольно актуальным и сейчас я попытаюсь ответить на него исходя из своего жизненного опыта.

Действительно,люди часто задают себе вопрос: "В каком возрасте лучше всего жить?" Маленькие дети считают, что когда они вырастут, их жизнь станет намного лучше.А взрослые люди думают наоборот,что самый лучший возраст- это детские годы. Кто прав,а кто нет?

Мое мнение таково: нельзя с уверенностью говорить,какой возраст самый лучший.Когда ты маленький ребенок у тебя нет особых проблем и забот.Ты должен только хорошо учиться и слушаться родителей, но минус в том,что слушаться не особо хочется.Хочется есть много сладкого,гулять сколько хочешь,прогуливать уроки.Поэтому дети хотят быстрее повзрослеть.Они думают,что у взрослых людей нет запретов,что они могут делать все что захотят.Когда ты становишься подростком, то взаимоотношения с родителями могут быть более напряженными,чем в раннем возрасте. Запреты родителей кажутся ещё более бессмысленными,тебе кажется,что ты взрослый,но также ты понимаешь,что до сих пор зависим от них( хотя бы в материальном плане),поэтому приходиться слушаться и ждать своего взросления.Плюсы юношеских лет в том, что именно в это время ты можешь встретить свою первую любовь,найти по-настоящему хороших друзей, да и к тому же,родители доверяют тебе уже намного больше,чем раньше.И вот когда ты стал взрослым и думаешь,что тебе все можно и наконец то начнется настоящая жизнь,ты понимаешь,что не все так просто.У тебя появляется куча обязанностей:ходить на работу,содержать семью и т.д.Также с возрастом поиск новых друзей,отношений становится сложнее.Большинство твоих знакомств носит характер "взаимовыгодных отношений" и все меньше людей вокруг себя ты можешь назвать "друзьями" Плюсы же этого возраста в том,что ты все таки освободился от опеки родителей.Тебе никто не указывает,что и как нужно делать,у тебя есть свой доход и ты свободно можешь им распоряжаться.

Итак,исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод:нужно жить сегодняшним днём и не думать,что достигнув определенного возраста ты будешь абсолютно счастливым.Для каждого возраста есть свои плюсы и минусы и для того чтобы полностью насладиться жизнью нужно брать из каждого только самое лучшее.

Автор: Дмитрий Литвиненко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2016 14:54
Мотать страницу вверх