Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом, что самое прекрасное в человеке? Что он бы хотел видеть в самом себе, в окружающих его людях. Что нас делает счастливыми, что заставляет двигаться вперед, достигать новые горизонты. Кажется впереди так много времени на то, чтобы воспитать в самом себе главные качества. Ведь именно они, делают человека прекрасным.

Красота - это основа жизни. Она воспитывает в нас чувство прекрасного, рождает любовь и побуждает к действиям. Красота является составляющим внутреннего мира человека, дает толчок для его чувств и размышлений. Благодаря красоте мы открываем все самое новое и важное в окружающем нас мире, в самом себе.

Самое прекрасное в человеке стремление к творчеству. Благодаря тому, что в нас заложено стремление к созиданию, созданы все достижения, которые нас окружают и человечество движется вперед в своем развитии. Начиная с детских рисунков и заканчивая картинами великих художников, от песочных замков до небоскребов, начиная с бумажных самолетиков заканчивая полетами в космос. В любом возрасте в любом состоянии человек стремится к самореализации и созиданию прекрасного.

Все эти процессы в человеке приводят к самосозиданию, в нас развиваются духовные интеллектуальные, физические способности для достижения цели. Тем самым мы не только создаем что-либо, но и создаем сами себя, реализуя в себе принципы, заложенные в нас создателем.

Автор: StepSasha

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.07.2016 14:16
Мотать страницу вверх