Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки..."Приснившаяся во сне кошка предвещает встречу с врагом!"- гласят множество сонников.В отличие, например, от собаки, увидеть во сне которую, означает встретить доброго друга! То есть получается те милые, пушистые создания, которые живут у нас дома, спят с нами в теплых постельках и играют с нашими детьми, на самом деле могут нести опасность?Что если в один прекрасный день случится так, что начнется война в которой кошки будут сражаться против людей, дабы завоевать весь наш человеческий мир?

На первый взгляд, ситуация может показаться забавной и даже нелепой. Как кошка, такое маленькое и безобидно существо может противостоять такому большому и сильному человеку? Да, у кошек есть острые зубы и когти, есть отличное ночное зрение и способность практически бесшумно передвигаться? Но, думаете, благодаря этому у них есть превосходство над человеческим родом?

Я считаю, дело обстоит немного иначе. Кошки превосходят нас, так как мы больше нуждаемся в них, нежели они в нас. Кошки делают наш дом теплее, уютнее. Нет лучше успокоительного средства, чем этот пушистый, милый комочек, нежно мурчащий на коленках. Кошки делают нас милосерднее. Люди открыли множество благотворительных организаций, помогающих голодным уличным скитальцам обрести свой дом и свою семью! Кошки лечат! В том числе и душу! Многим людям они помогают пережить самые тяжелые жизненные ситуации.

И это лишь малая часть того, что можно отнести к "кошачьим заслугам" перед людьми. Мы действительно обязаны кошкам за их присутствие в нашем нелегком мире. Разве можно после этого говорить о том, что кошки могут начать войну против человечества? Я считаю что их милосердие, сострадание, ум и добрый нрав не позволят сделать этого! Лишь люди способны первыми развязать эту войну! Многие из нас уже начали свои локальные боевые действия, интернет кишит случаями, когда ни в чем неповинные животные были отравлены или застрелены. Где же наше милосердие? Давайте перестанем считать братьев наших меньших потенциальными врагами! Лучше будем дарить им свою любовь, заботиться об усатых друзьях! Я уверена, они всегда ответят нам тем же и никогда не начнут войну против человечества!

Автор: YulDOS

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.07.2016 13:52
Мотать страницу вверх