Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Бывает, что когда задаешь кому-то вопрос, спрашиваемый человек пытается всеми силами на него не отвечать. Он извёртывается и меняет тему, но не отвечает. Что же служит такому поведению. По-моему опыту такое случается, если вопрос болезненный для человека. Или слишком личный. Спроси у вдовы о её умершем муже, она может заплакать, обидеться, а может просто уйти. Нет, она не невоспитанная, ей просто больно об этом вспоминать. Так может, когда человек пытается уйти от ответа-это не значит, что он что-то скрывает? Может это значит, что вопрос выбран ужасный?

Но! Иногда всё-таки такое поведение скрывает тайну. Человек просто не хочет, чтобы его секрет узнали. Можно просто отказаться отвечать, но ведь это вызовет ещё больше любопытства у того, кто спрашивает. Поэтому, лучшим ходом будет сменить тему или сделать вид, что ничего не услышал, а потом уйти "по делам". Мастера этого искусства способны ответить на неудобный вопрос, не отвечая на него. Человек может просто процитировать Библию или Сократа. И вроде бы он Ответил, но ответил не Он. И его тайна останется с ним. Он может ответить вопросом на вопрос. Могу привести пример такого диалога:

-Почему ты вчера не пришел ко мне на вечеринку? Я же тебя звал, даже приглашение отправил. Мы с ребятами тебя ждали!

-Как твоя мать поживает?

-А, отлично.

-Мне надо идти, увидимся!

-Пока.

Возможно, пример не очень правдоподобный, но он раскрывает идею моей мысли. Так, возможно мы поняли, почему люди часто уходят от ответа.

Автор: Blacklight1456

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.07.2016 00:17
Мотать страницу вверх