Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

« На кудыкину гору воровать помидоры»

Наверняка раньше многие из нас слышали подобное. Чаще всего в этих словах содержится отсутствие конкретики, а иногда и негатив, отсутствие желания отвечать на вопрос «куда ты?». Большинство может включить фантазию и представить некую чудесную гору неподалеку тридевятого царства. И мало кто спросит, реально ли это место?

На самом деле Кудыкина гора существует. Место довольно живописное и полное достопримечательностей (взять к примеру Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который по своей красоте и размеру не уступает Московским), а находится оно в Московской области. Свое уникальное название она получила от двух деревень стоящих рядом: Кудыкино и Гора. История их довольно продолжительна и берет свое начало от далеких 1600-ых годов, что не может оставить равнодушными интересующихся данной темой любителей, а также историков.

В настоящее время редко услышишь данное выражение «на кудыкину гору» , но зато теперь вы будете иметь небольшое представление об этом месте и даже поделиться знаниями с собеседником.

Автор: Ariesss

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.07.2016 21:35
Мотать страницу вверх