Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Похвала – это своеобразный стимул, в котором, несомненно, нуждаются люди. Но она имеет несколько сторон и может проявляться не только как одобрение или комплимент, но и как лесть или подхалимство. Согласитесь, приятно услышать в свой адрес похвальное слово, положительный отзыв заслуженно. Но иногда приходится льстить человеку, дабы его не обидеть.

Я в своей жизни сталкиваюсь с людьми трудолюбивыми, честными, добрыми. Конечно, я всегда стараюсь выразить им свое восхищение. Но похвала не обходится без критики. Чем больше человек слышит в свой адрес «дифирамбов», тем меньше мотивации у него для новых достижений. Если мне что-то не нравится, я никогда не высказываюсь лестно. Лучше промолчать, чем лгать человеку в глаза.

Какими бы ни были хорошие отношения с окружающими, ложь ни к чему хорошему не приведет. Нельзя хвалить человека, повышая его самооценку напрасно. Мне не нравится частые хвалебные речи в мой адрес, и я сама стараюсь быть сдержанной по отношению к другим.

Автор: EgorHasK

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.07.2016 21:26
Мотать страницу вверх