Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Люди часто уходят от ответа. На то есть причина: люди боятся ответственности. Быть ответственным тяжело, и не каждому это по силам. Придется держать ответ за свои поступки и слова.

Отвечать придется по-разному. Мужу, которому не понравилась новая прическа жены, придется выслушать нелестные слова в свой адрес. Поэтому ему проще солгать или уйти от темы. Подросток в компании, если его мнение не совпадает с мнением его друзей, будет об этом умалчивать. Потому что иначе ему придется отстаивать свои взгляды. Подчиненный никогда не скажет начальнику, что тот не прав, потому что боится потерять работу.

Нельзя обвинять в таком поведении. Иногда лучше обходить острые углы для своего и чужого благополучия. Но это не должно входить в привычку. Иногда стоит бросать вызов миру и показывать свое истинное «я». И конечно принимать ответственность за свои поступки и слова. Ведь именно это делает человека личностью. Когда человек не боится быть собой, это вызывает уважение окружающих. И сам человек начинает уважать себя. К тому же человек становится более свободным. Он не ориентируются на мнение окружающих, а руководствуется своим мироощущением.

Люди уходят от ответа из-за страха. Но иногда стоит отбросить страхи и открыть для себя новые возможности. Например, возможность быть собой.

Автор: Marina1308

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.07.2016 13:29
Мотать страницу вверх