В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Многие люди задавались вопросом - "в чем секрет хорошей жизни?". Я считаю, что это сугубо личное мнение каждого. Что такое хорошая жизнь? У всех разный взгляд на это, для кого - то хорошая жизнь, это независимое, финансовое положение в обществе, для кого - то иметь счастливую семью и тд. Мы сами создаем условия качества нашей жизни. в первую очередь, это саморазвитие. Саморазвитие побуждает в нас на новые подвиги, стимулирует наши мысли и действия. Объясню всё вышесказанное на своем опыте.

1,5 года назад мои мысли изменила одна чудесная книга по психологии Дейл Карнеги "Как перестать волноваться и начать жить". Это было единственное средство моего спасения, чтобы посмотреть на мир другим взглядом и изменить свою жизнь к лучшему. После прочтения книги я поняла, что всё зависит только от наших мыслей, и на сколько правильно мы мыслим в ту или иную сторону. Из этой книги я усвоила урок, который применяю каждый раз сталкиваясь с проблемами в своей жизни: "если есть проблема, не стоит о ней думать, не спать сутками на пролет, гложить и поедать себя изнутри, что было бы, если я поступил (ла) по другому? Есть проблема - бери и решай! Нет неразрешенных проблем - есть слабый характер. Т.к я живу одна и обеспечиваю себя без помощи родителей (мне 24 года) я никогда себя не жалею я стремлюсь получить все необходимые удобства для своей жизни, чтобы в будущем на досуге за чашечкой кофе с гармонией в душе вспоминать все те препятствия в своей жизни и с гордостью говорить себе, что всего этого я добилась сама и все неурядицы в прошлом.

Вернусь к началу статьи: таким образом - стремление к хорошей жизни, это постоянная борьба со своими страхами и ленью. Не ленитесь! Всё зависит от нас, ведь если мы не постараемся сейчас, не выложимся на все 100% с большей вероятностью могу вам сказать, что будем жалеть, что не сделали многое для себя. Как говорится "близок локоток, да не укусишь"

Автор: Maru0000

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.07.2016 06:16
Мотать страницу вверх