Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Кто заслужил право быть увековеченным на площади со звучным названием – Площадь Эволюции?

Первый, кто сразу вспоминается - это Чарлз Дарвин. Именно он является автором «эволюционной теории» происхождения человека. Значит, памятник Дарвину и должен располагаться в центре площади. Однако, он не единственный, кто внес весомый вклад в теорию появления человека. Вспоминается еще одно известное высказывание: «труд сделал из обезьяны человека». А ведь именно это высказывание Энгельса напоминается современному поколению из всех СМИ. Таким образом, Энгельс тоже внес серьезную лепту в теорию эволюции, а значит, он тоже заслужил право быть увековеченным на указанной площади.

Таким образом, возникло два образа известных людей, которые могли бы украсить Площадь Эволюции.

Однако, я бы предложила еще один вариант: центральное место на площади могла бы занять фигура самого Человека. Этот обобщенный образ стал бы символом единения всех теории Эволюции.

Таким образом, на Площади Эволюции можно устанавливать памятники авторам разнообразных эволюционных теорий, но правильнее всего – установить фигуру Человека. Только сам человек может заставить посмотреть на себя с разных сторон, задуматься над своей жизнью, оценить свою роль и значение в мировой истории.

Автор: Юлианна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2016 18:51
Мотать страницу вверх