Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Будучи детьми, наши бабушки и дедушки всеми силами стараются сделать нас счастливыми. Это, наверное, знакомо всем, кто рожден в традиционных семьях. Но вырастая, дети совсем не собираются давать так ожидаемую стариками отдачу, что те начинают создавать стереотипы о подростках и молодежи. Те не понимают странных намеков в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта и наоборот, начинают презирать старшее поколение. Это повторяется из года в год, и из этих установок выходит замкнутый круг, который, как ни странно, можно разорвать.

Пожилые склонны к тому, чтобы выдумывать образ чего-либо, чаще всего, отрицательный, а потом самим в это все верить. Да, это абсурдно, но уже даже не воспроизводит былого возмущения у молодых. Единственный способ ломать стереотипы у бабушек и дедушек - обрадовать их. Не обязательно материально. Можно просто сказать доброе слово или поинтересоваться , как жизнь, как здоровье и прочее. Это совсем не трудно, но поверьте, стоит попробовать.

Вспомните , как вас впечатляли, когда вы были детьми, вспомните, что вы тоже когда-нибудь состаритесь. Время выходит у всех. Пробуйте, и должно быть, благодарность найдет вас.

Автор: AnnaReih

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2016 13:41
Мотать страницу вверх